6 мая в ГБПОУ КНТ им Б. И. Корнилова на сайте kntsdo.ru состоялась дистанционная олимпиада по дисциплине «Экологические основы природопользования» среди студентов 2 курса следующих специальностей: 18.02.09 Переработка нефти и газа, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).
Цели олимпиады:
— Повышение интереса у обучающихся к изучению естественнонаучных дисциплин, выявление одаренных и талантливых ребят, содействие их дальнейшему интеллектуальному развитию и профессиональной ориентации.
— Стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности студентов.
— Воспитание стремления к успеху в условиях конкурентной борьбы и профессионального самоутверждения.
Интеллектуальное состязание включало задания по следующим разделам:
— «Загрязнение окружающей среды, деградация экосистем»
— «Глобальные экологические проблемы»
— «Экология человека»
— «Зеленая экономика и устойчивое развитие»
После проверки и оценки работ места распределились следующим образом:
1 место – Рожнов Артём Алексеевич, студент группы 2024 – ТНГ –93Д
2 место – Ванышева Екатерина Сергеевна, студентка группы 2024 – ТНГ – 93Д
3 место – Шехмаметьев Азат Рашидович, студент группы 2024 – ТНГ – 93Д
Выражаю благодарность всем участникам олимпиады, поздравляю победителя и призеров!
Кокурочкина Т. В., преподаватель химических дисциплин