Олимпиада по дисциплине «Экологические основы природопользования»

6 мая в ГБПОУ КНТ им Б. И. Корнилова на сайте kntsdo.ru состоялась дистанционная олимпиада по дисциплине «Экологические основы природопользования» среди студентов 2 курса следующих специальностей: 18.02.09 Переработка нефти и газа, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

Цели олимпиады:

— Повышение интереса у обучающихся к изучению естественнонаучных дисциплин, выявление одаренных и талантливых ребят, содействие их дальнейшему интеллектуальному развитию и профессиональной ориентации.

— Стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности студентов.

— Воспитание стремления к успеху в условиях конкурентной борьбы и профессионального самоутверждения.

Интеллектуальное состязание включало задания по следующим разделам: 

— «Загрязнение окружающей среды, деградация экосистем»

— «Глобальные экологические проблемы»

— «Экология человека»

— «Зеленая экономика и устойчивое развитие»

После проверки и оценки работ места распределились следующим образом:

1 место – Рожнов Артём Алексеевич, студент группы 2024 – ТНГ –93Д

2 место – Ванышева Екатерина Сергеевна, студентка группы 2024 – ТНГ – 93Д

3 место – Шехмаметьев Азат Рашидович, студент группы 2024 – ТНГ – 93Д

Выражаю благодарность всем участникам олимпиады, поздравляю победителя и призеров!

Кокурочкина Т. В., преподаватель химических дисциплин