22 июня День памяти и скорби!

«Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года».
К. Симонов

Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — день начала Великой Отечественной войны. Она напоминает обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Россияне помнят и чтут славных защитников Родины, отстоявших родную землю. Гордятся мужеством, героизмом, стойкостью русских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Понесенные Советским Союзом людские потери и материальный ущерб от немецко-фашистской агрессии несравнимы ни с чем. Мировая история еще не знала таких разрушений, варварства и бесчеловечности, каким отмечен путь гитлеровцев
по советской земле.

Читать далее…