Дебаты «Интернет: опасность или сокровища прогресса?»

23 января в Кстовском нефтяном техникуме в рамках Всемирного Дня без Интернета прошли дебаты «Интернет: опасность или сокровища прогресса?» среди студентов группы 2024-ЭКО-17Д.

 В рамках этого мероприятия студенты вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Яной Андреевной Илиеш обсудили полярные мнения о пользе и вреде Всемирной сети Интернет в современном мире. В современных реалиях эта тема включает вопросы, которые касаются широкого спектра возможностей, которые открывает всемирная паутина, но и вопросы, касаемые безопасности и защиты персональных данных.

Участники мероприятия были разделены на две команды: одна команда «Цифровые сокровища» (защищала позицию о том, что интернет является ценным источником информации и инструментом для общения, обучения и творческого самовыражения. Вторая команда «Интернет-безопасность» — акцентировала внимание на рисках, связанных с использованием интернета — от утечек личных данных до влияния дезинформации на общественное сознание.
В ходе обсуждений от каждой команды прозвучали аргументы и примеры из жизни о возможностях и рисках пользователей Интернета.
Дебаты стали площадкой для размышлений и обсуждений, участники активно включились в процесс, они делились своими взглядами и идеями, что сделало обсуждение особенно интерактивным и вдохновляющим.

Основной вывод, который сделали студенты по завершению мероприятия, касается баланса между использованием интернета в качестве инструмента для своих возможностей и обеспечением своей безопасности и безопасности близких в сети.

#НавигаторыСПО #Росдетцентр #времясозерцатьНД #НавигаторыДетства52 #Образование52 #ДвижениеПервых52 #НавигаторыСПО52 #НавигаторыДетства52_КстовскийМО