17 января в социально-реабилитационном центре для детей и подростков «Алый парус» волонтерами Кстовского нефтяного техникума было организовано спортивно-оздоровительное мероприятие «День без лекарств». В начале мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Как не болеть простудой и вирусной инфекцией!» и узнали, как укрепить свое здоровье.Затем вместе с волонтерами воспитанники «Алого паруса» принимали активное участие в игровой программе.Выполняли задания следующих конкурсов: «Изобрази вид спорта», «Режим дня», «Передай градусник соседу – я больше не болею».Узнали, что такое закаливание и как оно влияет на здоровье, познакомились с творчеством детских писателей и поэтов о здоровье.По окончанию игровой программы волонтёры вручили воспитанникам центра вкусные и полезные подарки – мандарины.Всегда приятно оказаться там, где вас ждут! Спасибо за доверие и за гостеприимство социальному центру «Алый парус». Будьте все здоровы!
#БлагоТвори#ВолонтёрыПервыхКНТ#ЗаЗОЖ