Образовательно-методический семинар «Говорим о важном»

15 января на базе Кстовского нефтяного техникума прошел образовательно-методический семинар «Говорим о важном» как продолжение всероссийского события, прошедшего в августе 2024 года в Центре знаний «Машук».

С приветственными словами участникам семинара – классным руководителям и представителям Студенческого Совета техникума обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Витальевна Цалый, а также советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Яна Андреевна Илиеш.
 

В ходе семинара Яна Андреевна осветила основные аспекты в проведении занятий «Разговоры о важном» на этот учебный год, акцентировала внимание на ценностно-целевых ориентирах политики воспитания в нашей стране, а также объяснила смысловую нагрузку курса «Разговоры о важном». А также представила цифровые инструменты для подготовки и проведения занятий цикла внеурочной деятельности.

В практической части семинара команды классных руководителей и студентов-активистов разработали собственные предложения по проведению уроков «Разговоры о важном» с использованием новых форматов и инструментов, о которых узнали на семинаре.

В завершении семинара команды-участники поделились своими разработками и получили обратную связь от коллег на питч-сессии.

«На семинаре «Говорим о важном» мы познакомились с новыми, а главное, простыми и применимыми инструментами, которые мы обязательно возьмем в работу для того, чтобы занятия «Разговоры о важном» стали интереснее и эффективнее» — поделилась Сабина Мавлудиновна Варданян, классный руководитель группы 2024-ТАК-6Д.
«Поработать вместе с преподавателями, нашими классными руководителями, над созданием новой формы занятия «Разговоры о важном» — это уникальный опыт. Самое главное, что нам удалось учесть мнение двух сторон – педагога и студента, и создать занятие, которое отвечает не только новым требованиям, но и запросам как нас, студентов, так и педагогов», — поделился своими впечатлениями Гуркин Даниил, студент группы 2022-ТНГ-86Д.

Семинар стал отличным поводом ещё раз задуматься о том, какие ценности мы прививаем детям через курс «Разговоры о важном». 

Выражаем благодарность Медиацентру «Кадр» Кстовского нефтяного техникума за фото- и видеосъемку образовательного методического семинара «Говорим о важном»
 

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52
#Росдетцентр #Образование52
#НавигаторыДетства52КстовскийМО