Города воинской славы

Так называлось мероприятие, которое прошло в техникуме в минувший вторник в присутствии директора Разиной Т.В. Ведущие Батурин Д., Говоров Н., Дегтярев Н., Рамазанов Д. рассказали участникам об истории вопроса. Город воинской славы — почётное звание Российской Федерации, учреждённое в 2006 году. Им отмечаются российские города, в которых, или в непосредственной близости от которых, шли ожесточённые бои и жители которых проявили «мужество, стойкость и массовый героизм в борьбе за свободу и независимость Отечества».  Основным содержанием мероприятия стала историческая викторина. Она состояла из трех этапов. Первый- поэтический. По стихотворному отрывку нужно было определить город. Второе было связано с геральдикой — «Отгадай, чей герб?». Третий тур предусматривал быстрые ответы на разнообразные вопросы. В викторине соревновались две команды студентов группы 2024-ЭОП-45Д во главе с капитанами Ильиным М. и Казайкиным И. Кистаев А. и Шурыгин В. вели подсчет набранных командами баллов.  Созданная Авдеевым Т. презентация помогала ведущим наглядно представить каждое задание. Ответами на вопросы служили красочные карточки, иллюстрирующие историю городов воинской славы. Эти карточки и составили основу общего большого стенда, который  во время мероприятия оформляли Айрапетян А. и Громов А. Созданный ребятами  музейный экспонат будет долгое время напоминать как об активной  жизненной позиции  студентов, так и о положительных эмоциях, полученных от коллективной работы.

Преподаватель Абызова И.Б.