Команда Кстовского нефтяного техникума «Чемпионы КНТ» принимает участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Команда Первых».

С 14 по 16 октября 2024 года прошел слет участников Регионального этапа «Команды Первых», в котором приняли участие около 130 студентов колледжей и техникумов Нижегородской области.
На торжественном открытии с напутственными словами к конкурсантам обратились: Министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков, Председатель Совета Регионального отделения Движения Первых Вячеслав Амосов, -Министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева, а также заместитель главы администрации Городецкого округа. Татьяна Смирнова.

В рамках проведения Регионального этапа «Команды первых» прошла защита проектов, подготовленных ребятами на заочном этапе; тренинг «Тренировка эмоционального интеллекта» от Александра Светанкова участника проекта «Лидеры Нижегородской области»; квиз-игра «Движение первых»; тренинги по коммуникабельности и продуктивному общению, самопрезентации и работе от ведущих экспертов образовательных программ для молодежи.
В завершении слета состоялась жеребьевка, в ходе которой между командами были распределены практические итоговые задания. Их участникам предстоит реализовать в своих муниципалитетах.
Команде «Чемпионы КНТ» выпало задание провести товарищеский матч для отцов детей с ОВЗ, оно состоится 20 октября в Социально-реабилитационном центре «Алый парус».

Уже совсем скоро мы узнаем, кто же представит Нижегородскую область на финале Всероссийского конкурса «Команда Первых». И, конечно же, держим кулачки за наших студентов!